НАШ ДВОРИК — САМЫЙ ЛУЧШИЙ 🌺🌼🌸

29 июля управляющая компания «Сфера жилья» подвела итоги конкурса «Лучший дворик». Летом дворы 12 и 16 микрорайонов становятся красочными. И все это благодаря жителям. Сколько трудов и стараний вкладывают они в цветочное оформление придомовой территории!
Управляющая компания тоже не остается в стороне и в течение нескольких лет поощряет цветоводов.
Уже традиционным стал конкурс «Лучший дворик». В этом году в нем приняли участие жители шести домов: №№ 4, 16, 20 в 12 микрорайоне и №№ 5, 8 и 38 в 16 микрорайоне. Первое место в конкурсе в этом году заняли жильцы дома № 20 в 12 микрорайоне. «Сфера жилья» вручила им чек на 10 000 рублей. На денежные средства цветоводы смогут по своему желанию оформить дворы.
Ирина Сафарова вместе со своими соседками разводит цветы на придомовой территории около 10 лет. Признается, что однажды увидела, как дети на шине катали котенка. Освободила усатого, а колесо использовала для благих целей – сделала клумбу. Вместе с другими жителями дома она мастерит из пластиковых бутылок всевозможные фигуры животных. Соседи дружно покупают рассаду, облагораживают грядки профлистом, ежедневно ухаживают за цветами.
Особенно им нравятся лилии и гладиолусы. Осенью цветоводы бесплатно делятся с соседями ростками, луковицами и семенами. Конечно, оставляют и себе, чтобы летом иметь возможность вновь украсить цветами двор.





Второе место заняли жители дома № 5 в 16 микрорайоне. Они получили сертификат на сумму 7 000 рублей.
Алексей и Марина Кононович сажают цветы около семи лет. Не менее активным садоводом является и их соседка Алена Каталевич. Говорит, без любимого занятия жизни не представляет. Кстати, про Алену нам сообщили благодарные соседи, поэтому для нее награждение стало неожиданным.


Третье место заняли жители дома № 16 в 12 микрорайоне, они получили сертификат на 5 000 рублей. Альбина Мусааджиева вместе с соседями уже несколько лет сажает цветы возле своего подъезда. Вспоминает, как, приобретя квартиру, была неприятно удивлена: с верхних этажей выкидывали мусорные пакеты прямо из окон, перед подъездом.
Проблему решила кардинально: посадила цветы. И это сработало! По сей день на придомовой территории не только чисто, но и красиво.
Ухаживать за цветами Альбине помогают трое ее детей и многие ребятишки, живущие в доме. «Сколько радости в их глазах, когда они видят распустившийся цветок, — рассказывает Альбина Мусааджиева. — Убеждена, эти дети никогда не сорвут цветы на клумбе, а в будущем продолжат наше любимое дело».


Представители УК «Сфера жилья» поблагодарили цветоводов, вручив им благодарственные письма и призы. Хочется пожелать, чтобы горожане бережно относились к труду активистов-озеленителей и последовали их примеру.

Двор 12-4:

Двор 16-8:

Двор 16-38:

Опубликовано: 01 августа 2020 года

Похожие новости