Осторожно, лавиноопасная кровля!

В любое время года управляющей компании предстоит всегда много работы. Так, с наступлением зимы некоторым специалистам АО «Сфера жилья» предстоит отважная работа на высоте. Кровельщики оперативно устраняют снег, наледь и сосульки с кровли домов и подъездных козырьков. По-другому и быть не может, ведь речь идет о безопасности жителей.
Непредсказуемость погоды — это настоящий авральный режим для сотрудников управляющей компании. Ежедневно кровельщики АО «Сфера жилья» чистят от 4 до 6 крыш и подъездных козырьков согласно составленному графику, а также реагируя в первую очередь на заявки жителей.
Не обходится в этом деле и без помощи специальной техники — автогидроподъемника. Только такой помощник может справиться со снегом и сосульками на скатной шиферной кровли ленпроектных и многоэтажных домов, а также на проектных балконных козырьках со стороны подъездов.
Наибольшая сложность в данном процессе заключается в том, что автолюбители паркуют машины вблизи подъездов и крыш. «Заранее размещаем объявления, где просим поставить автомобили на безопасном расстоянии, — рассказывает специалист по связям с общественностью Татьяна Зубкова. — Чаще всего жители сознательно подходят к этому вопросу, но иногда приходится звонить в ГАИ и искать владельца машины. Также помогают дворники: обходят квартиры в поисках хозяина автомобиля».
Все это отнимает время, но риск порчи имущества жильцов — велик и сотрудники АО «Сфера жилья» делают все возможное, чтобы его избежать. Настоятельно просим всех жителей соблюдать осторожность — не ходить под лавиноопасной кровлей, балконами, подъездными козырьками. Не паркуйте автотранспорт на тротуарных дорожках вблизи домов и подъездов, а также во время работы кровельщиков и автогидроподъемника.
Будьте осторожны!

Опубликовано: 13 марта 2020 года

Похожие новости