Важная информация для собственников дома № 43 в 12 мкр.

Уважаемые собственники!
В управляющую компанию поступило обращение от жителей Вашего дома с предложением обустройства тротуара вдоль дома.
В связи с тем, что в Нефтеюганске отсутствует ливневая канализация, воде после дождей и таяния снега некуда уходить, в вашем дворе образуется непроходимая лужа: невозможно выйти из подъезда, нет тротуара. При этом строительство ливневой канализации в Нефтеюганске на ближайшие годы не запланировано.
Управляющая компания, рассмотрев обращение жителей, предлагает устройство тротуара на придомовой территории. Такой вид работ, к сожалению, не входит в тариф на содержания и ремонта общего имущества и является дополнительным видом работ.
Чтобы заасфальтировать пешеходную дорожку и подходы к ней под наклоном (для того, чтобы вода не подходила к подъездам), необходимо 300 тыс. рублей. Итого 3 575 руб. с каждой квартиры. Можно оформить устройство тротуара в рассрочку на полгода, что составит 595 рублей с каждой квартиры в течение шести месяцев.
Если большинство собственников проголосует за данный вид работы, то данная услуга будет включена, как дополнительная услуга в квитанции по оплате ЖКУ ОАО «РКЦ ЖКХ».
Просим вас выразить свое мнение, заполнив бланки решений по данному вопросу. Бланки для голосования будут лежать у вас в почтовых ящиках. Если в квартире несколько собственников, то каждому собственнику нужно заполнить отдельное решение в управляющей компании, а также заполненные решения из почтовых ящиков необходимо принести в офис УК «Сфера жилья» по адресу: 16 мкр. 42 дом в кабинет приемной или каб. № 3 с 08.00 до 17.00. Также в кабинет № 6 с 17.00-19.00. Телефон: 24-87-92.
Если решение будет принято собственниками до конца сентября, то ремонтные работы будут проведены в осенний период этого года.

Опубликовано: 20 сентября 2019 года

Похожие новости